Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2017 12:56

В полиции прокомментировали нападение с ножом на жителя Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Aiman Tulesheva/Facebook Фото: Aiman Tulesheva/Facebook

Полиция проводит досудебное расследование по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" по факту нанесения ножевых ран алматинцу Ерману Тулешеву, назначены экспертизы, передает Tengrinews.kz.


Полиция проводит досудебное расследование по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" по факту нанесения ножевых ран алматинцу Ерману Тулешеву, назначены экспертизы, передает Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в середине апреля. Сестра пострадавшего Айман Тулешева опубликовала в Facebook подробности происшествия. По ее словам, 14 апреля она с братом ожидала очереди на выезд с парковки магазина, расположенного по улице Суюнбая в Алматы. Незнакомый человек подъехал и начал сигналить, чтобы ему освободили дорогу. Тулешева отмечает, что мужчине дали сигнал подождать, но он вышел из машины и стал угрожать, выражаясь нецензурно. Ее брат вышел, чтобы поговорить, и в этот момент ему нанесли удар ножом, рассказывает девушка.

"За рулем был мой родной брат Тулешев Ерман. Я была рядом с ним. Естественно, я даже не ожидала, что все так обернется. Не успела выбежать из машины, как тот уехал на своем белом мерседесе. Мы не успели запомнить номер машины. Брат начал сильно кровить, и сразу же вызвали скорую помощь. (...) Сотрудники полиции нашли машину, и вскоре они выяснили имя и адрес преступника", - рассказывает девушка. 

В этот же день, примерно в 23.00, по словам Тулешевой, подозреваемого задержали. Он признал вину.  

"Начальник следственного отдела РОВД Кенен Жеделбаев сказал, что они отпустили виновного. (...) Вскоре меня вызвали в Жетысуский РОВД на встречу с начальником следственного отдела Дамиром Жамаловым. Он начал оправдываться тем, что без адвоката и после 22.00 вечера они не имеют права допрашивать виновного, и пока не выйдут результаты судебно-медицинской экспертизы, виновника нельзя задерживать. А результаты судебно-медицинской экспертизы будут готовы только через месяц..." - возмущается девушка.

Тулешева добавила, что врачи ее брату поставили диагноз "Проникающее ножевое ранение грудной клетки".

В полиции Алматы сообщили, что 14 апреля в УВД Жетысуского района поступило заявление от Ермана Тулешева по факту нанесения ему телесных повреждений.

"Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 106 УК РК - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". В рамках производства следователем назначена судебно-медицинская экспертиза. Между тем личность подозреваемого установлена сразу же, он был задержан и допрошен. В его отношении в качестве меры пресечения избрано обязательство о явке.
На основании окончательных данных судебно-медицинской экспертизы, результаты которой еще не поступили в производство следователя, будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством. Расследование продолжается", - сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети