Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2017 10:41

Полиция Алматы задержала женщину, обещавшую квартиры по госпрограмме

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: vechorka.ru Иллюстративное фото: vechorka.ru

Полиция Алматы задержала 35-летнюю женщину по подозрению в мошенничестве, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы. 


Полиция Алматы задержала 35-летнюю женщину по подозрению в мошенничестве, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы. 

Сообщается, что оперативники задержали ее в момент, когда она пыталась провернуть "очередную аферу".

"Гражданка Т. 1983 года рождения, ссылаясь на якобы имеющиеся знакомства в ряде государственных органов, обещала своим "клиентам" за определенную плату в течение месяца помочь в получении квартиры по государственной программе. Свое вознаграждение она получала сразу же, однако, как показало время, обещаний выполнять не собиралась. Такие услуги не могут носить законного характера, поэтому большинство потерпевших не стали писать заявление в полицию. В настоящее время подозреваемая фигурирует в пяти аналогичных преступных эпизодах", - сообщили в ДВД Алматы.

По данным полиции, ее действия квалифицируются как мошенничество в крупном размере, совершенное путем злоупотребления доверием.

"Общая сумма нанесенного гражданам материального ущерба составляет восемь миллионов тенге. Досудебное расследование осуществляется по признакам преступлений, предусмотренных статьей 190 части 3 УК РК. На данный момент подозреваемая задержана и водворена в ИВС ДВД Алматы", - рассказал начальник УВД Медеуского района майор полиции Болат Тотыбаев.

В связи с неоднократностью эпизодов полицейские призывают граждан, также ставших жертвами преступных действий вышеуказанной гражданки, незамедлительно обратиться в УВД Медеуского района по телефонам: 254-48-04; 254-48-09; 8-702-296-96-45; 8-707-258-03-06 и 8-702-258-03-06.


Фото пресс-службы ДВД Алматы

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети