Полиция написала о "таразском Гринче"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция написала о "таразском Гринче" Кадр из фильма "Гринч - похититель Рождества"

Полиция написала о "таразском Гринче", который "лишил частички праздника одну семью", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полиция написала о "таразском Гринче", который "лишил частички праздника одну семью", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что неизвестный мужчина выкрал ель прямо с территории частного сектора в Таразе. Об этом в полицию сообщила владелица дома.

"Злоумышленник под покровом ночи бесцеремонно похитил саженец новогоднего празднества высотой более двух метров, тем самым причинил материальный ущерб в размере 200 тысяч тенге", - говорится в сообщении.

Полицейскими был установлен 24-летний житель областного центра. По словам мужчины, украденную елку привез к себе домой для празднования предстоящего Нового года.

По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 188 УК РК "Кража". За совершение указанного преступления предусматривается штраф в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до восьмисот часов, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 460.37   537.26   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 22
Астана 16
Актау 14
Актобе 13
Атырау 17
Б
Балхаш 18
Ж
Жезказган 20
К
Караганда 11
Кокшетау 13
Костанай 18
Кызылорда 16
П
Павлодар 14
Петропавловск 16
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 20
Тараз 21
Туркестан 18
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 19

 

Редакция Реклама
Социальные сети