Полиция задержала еще одного террориста в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция задержала еще одного террориста в Актюбинской области Фото с сайта knb.kz

Еще одного террориста задержали в Актюбинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев.


Еще одного террориста задержали в Актюбинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев.

"Правоохранительными органами принимается комплекс мер по поиску и задержанию преступников, а также по обеспечению безопасности и правопорядка на территории Актобе. Сегодня около шести часов утра в поселке Хобда Хобдинского района задержан один из преступников, участвовавших в нападении. Продолжается розыск оставшихся шестерых преступников", - заявил Садубаев в телефонном разговоре. Ранее появились ориентировки на преступников, которые находятся в розыске.

5 июня в Актобе произошел теракт. В Казахстане объявлен "желтый" уровень террористической опасности. Ранее сообщалось, что из числа нападавших на объекты в Актобе при активном вооруженном сопротивлении 13 преступников убиты, 4 ранены, шесть участников нападения находятся в розыске.

"К сожалению, при совершении разбойных нападений на оружейные магазины 3 человека погибли, 2 - ранены. При пресечении действий вооруженных преступников, а также при их задержании, ранены 5 сотрудников органов внутренних дел. Среди военнослужащих Национальной гвардии при нападении на воинскую часть погибли трое и 6 - ранены. Весь личный состав органов внутренних дел страны продолжает нести службу в усиленном режиме. Обстановка в Актобе и в целом по республике стабильная и находится под контролем", - заявляли в МВД РК ранее.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -1
Актау 10
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 4
Кокшетау 0
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 20
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети