Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2017 16:04

В полицию Алматы обратилась очередная жертва подозреваемого "крупного инвестора" - ДВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz Фотоколлаж Tengrinews.kz

В ДВД Алматы сообщили о новом случае крупного мошенничества, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. Сообщается, что в полицию обратилась очередная жертва подозреваемого "крупного инвестора" с заявлением об ущербе в 23,5 тысячи долларов.


В ДВД Алматы сообщили о новом случае крупного мошенничества, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. Сообщается, что в полицию обратилась очередная жертва подозреваемого "крупного инвестора" с заявлением об ущербе в 23,5 тысячи долларов.

"Следственное управление ДВД Алматы сообщает о том, что в отношении Крымова П. Г. 1975 года рождения в производстве находится еще одно уголовное дело по заявлению гражданина К., обратившегося в полицию два дня назад. Зарегистрировано оно в Едином реестре досудебных расследований по статье 190, части 4, пункту 2 УК РК", - проинформировали в пресс-службе ДВД Алматы.

По данным полиции, досудебным расследованием установлено, что в конце марта 2017 года гражданин К. по приглашению посредника Крымова П. Г. прибыл в одну из гостиниц города на бизнес-тренинг "по пассивному заработку".

"Там и произошло знакомство фигуранта с очередной потенциальной жертвой. При этом Крымов П. Г., действуя по заранее задуманному преступному плану, преследуя цель в виде личного обогащения, рассказывал о том, что является основателем компании Questra World & Atlantik Global, деятельность которой заключается во вложении инвестиций в компании, находящиеся на грани банкротства. А прибыль якобы получают после повышения рейтинга компании и роста ее акций. Спустя месяц гражданин Крымов снова собрал аудиторию на своем тренинге. Гражданин К. был в числе приглашенных. После выступления Крымов П. Г. во время личной беседы рассказал потерпевшему о планах открытия в Алматы филиала компании Questra World & Atlantik Global и предложил ему позицию регионального директора. Таким образом, гражданин Крымов вошел в доверие и посредством предложения вложения в компанию денежных средств завладел 23 500 долларов. Далее Крымов П. Г. пообещал обсудить детали назначения на должность после его прибытия с отдыха. Но сам тем временем отбыл в неизвестном направлении и скрывается от органов следствия", - сообщили детали в следственном управлении ДВД Алматы.

Ранее сообщалось, что алматинские полицейские проводят расследование в отношении "крупного инвестора" по подозрению в мошенничестве. По данным ДВД Алматы, в апреле этого года гражданин Н. передал гражданину Крымову денежные средства в сумме 75 тысяч долларов США, в эквиваленте 24 миллиона 825 тысяч тенге.

Между тем полицейские напоминают гражданам:  в случае если среди населения имеются граждане, пострадавшие от преступных действий Крымова П. Г., нужно обратиться в полицию по следующим номерам: 8 (727) 254-43-79, 8-708-383-38-56.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети