Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2016 23:00

Посетители ТРЦ в Алматы сняли на видео задержание предполагаемого вора

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео Youtube Кадр видео Youtube

В редакцию Tengrinews.kz поступило видео, на котором запечатлено задержание предполагаемого вора в ТРЦ Mega Park в Алматы.


В редакцию Tengrinews.kz поступило видео, на котором запечатлено задержание предполагаемого вора в ТРЦ Mega Park в Алматы.

По информации очевидца, инцидент произошел вечером 26 марта. На кадрах видно, как молодой парень в полосатой кофте лежит на полу. Возле него стоят несколько мужчин в черной одежде, а также сотрудники безопасности ТРЦ. Лежащий на полу парень закрывает лицо руками. На первый взгляд, по видеозаписи можно предположить, что на кадрах происходит потасовка. 

Между тем, директор департамента коммуникаций сети ТРЦ Mega Дарья Бублик пояснила, что инцидент произошел в 20.30. "Парень, который лежит на полу на видео, - был задержан за предполагаемую кражу. По предварительным данным, он украл несколько вещей, а после того, как его уличили в воровстве, он побежал. Кто-то из посетителей поставил ему подножку. Далее его задержала служба безопасности. Сейчас на месте работают полицейские. Идет передача задержанного им", - заявила собеседница. По ее информации, задержанный - парень 1990 года рождения, общая сумма ущерба составила порядка 40 тысяч тенге.

Эту информацию также подтвердили и в ДВД Алматы. "Сегодня в полицию сообщили о задержании подозреваемого в совершении сразу нескольких краж. Он был передан сотрудниками СБ торгового дома прибывшему экипажу "Буран". Таким образом, с официальным заявлением в УВД Алмалинского района обратились представители сразу трех бутиков, откуда подозреваемый, по их данным, похитил вещи. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье "Кража". Задержанный гражданин 1990 года рождения. Проводится следствие", - сообщила официальный представитель городского ДВД Салтанат Азирбек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети