Представившиеся смертью грабители требовали выкуп у пенсионерки за ее душу в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Представившиеся смертью грабители требовали выкуп у пенсионерки за ее душу в ВКО Фото с сайта oboi-colibri.ru

В Восточно-Казахстанской области грабители разыграли целый спектакль ради того, чтобы завладеть имуществом 86-летней женщины. Они забрались в дом, представлялись смертью и требовали "выкуп или душу", сообщает YK-news.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Восточно-Казахстанской области грабители разыграли целый спектакль ради того, чтобы завладеть имуществом 86-летней женщины. Они забрались в дом, представлялись смертью и требовали "выкуп или душу", сообщает YK-news.kz.

По данным издания, двое жителей Семея после "крепкого" застолья решили прогуляться на улице и купить еще спиртного. Однако денег у них не оказалось. Один из них указал на соседний дом и рассказал, что там живет престарелая женщина, чьим добром можно поживиться. Второй, недолго думая, согласился.

В доме было темно. Свет горел лишь в окне комнаты, где спала пенсионерка. Один из мужчин залез в дом через форточку,  пробрался к счетчику и отключил электричество, после чего открыл дверь сообщнику. Проснувшись, пожилая женщина не придала значения отключению света и едва слышным шорохам. Поэтому для нее было шоком, когда в спальне появился темный силуэт. Тень уселась на край кровати, назвалась смертью и зловеще прошептала: "Я за твоей душой".

Перепуганная пенсионерка спросила, что понадобилось смерти в ее доме. В ответ прозвучало: "Давай выкуп или душу". Пенсионерка полезла в шкаф и достала оттуда 90 тысяч тенге. Пересчитав деньги, преступники покинули дом, прихватив по пути мобильный телефон, электрочайник, полотенце и плед. После этого они, купив алкоголь, отправились в сауну.

Грабителей удалось найти по отпечаткам пальцев. Один из них, неоднократно судимый, в том числе за изнасилование и ложный донос, получил три с половиной года, другой - три года колонии общего режима с обязательством возместить пострадавшей материальный ущерб.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -7
Актау 2
Актобе -4
Атырау -5
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -7
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -16
П
Павлодар -10
Петропавловск -13
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 3
Тараз 7
Туркестан -8
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети