15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Преступника из Казахстана разыскивают по всему миру с 1999 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Преступника из Казахстана разыскивают по всему миру с 1999 года © azh.kz

Уроженец Северного Казахстана по имени Николай Павлюк вот уже 20 лет находится в розыске - мужчину ищут казахстанские и российские правоохранительные органы, к его поиску подключен Интерпол. Однако все это время уникального преступника никак не могут найти, пишет Петропавловск.news.


Уроженец Северного Казахстана по имени Николай Павлюк вот уже 20 лет находится в розыске - мужчину ищут казахстанские и российские правоохранительные органы, к его поиску подключен Интерпол. Однако все это время уникального преступника никак не могут найти, пишет Петропавловск.news.

Николай Павлюк родился в поселке Бишкуль (ныне - аул Бесколь). В 90-е годы молодой человек начал потихоньку вливаться в криминальную жизнь страны.

Его задержали после группового разбойного нападения в Краснодарском крае. В 1995 году он был приговорен к семи годам и попал в ИК-9 в городе Хадыженске.

Отсидев четыре года, мужчина сбежал из колонии вместе с несколькими другими заключенными. Побег совершили 29 июля 1999 года. Всех беглецов быстро задержали, кроме Павлюка. С тех пор он находится в базах разыскиваемых лиц.  

"Вполне возможно, что он еще скрывается. И почти наверняка не мог выехать в дальнее зарубежье. Есть, правда, вероятность, что он где-то сгинул на просторах наших огромных стран, но есть и другая, что сидит сейчас легендарный преступник, сумевший 20 лет укрываться от полиции, где-нибудь в тепле и в ус не дует", - пишет издание.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана 0
Актау 7
Актобе 0
Атырау 2
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 11
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 12
Тараз 14
Туркестан -5
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети