РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Преступника из Казахстана разыскивают по всему миру с 1999 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Преступника из Казахстана разыскивают по всему миру с 1999 года © azh.kz

Уроженец Северного Казахстана по имени Николай Павлюк вот уже 20 лет находится в розыске - мужчину ищут казахстанские и российские правоохранительные органы, к его поиску подключен Интерпол. Однако все это время уникального преступника никак не могут найти, пишет Петропавловск.news.


Уроженец Северного Казахстана по имени Николай Павлюк вот уже 20 лет находится в розыске - мужчину ищут казахстанские и российские правоохранительные органы, к его поиску подключен Интерпол. Однако все это время уникального преступника никак не могут найти, пишет Петропавловск.news.

Николай Павлюк родился в поселке Бишкуль (ныне - аул Бесколь). В 90-е годы молодой человек начал потихоньку вливаться в криминальную жизнь страны.

Его задержали после группового разбойного нападения в Краснодарском крае. В 1995 году он был приговорен к семи годам и попал в ИК-9 в городе Хадыженске.

Отсидев четыре года, мужчина сбежал из колонии вместе с несколькими другими заключенными. Побег совершили 29 июля 1999 года. Всех беглецов быстро задержали, кроме Павлюка. С тех пор он находится в базах разыскиваемых лиц.  

"Вполне возможно, что он еще скрывается. И почти наверняка не мог выехать в дальнее зарубежье. Есть, правда, вероятность, что он где-то сгинул на просторах наших огромных стран, но есть и другая, что сидит сейчас легендарный преступник, сумевший 20 лет укрываться от полиции, где-нибудь в тепле и в ус не дует", - пишет издание.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 12
Актобе 0
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 2
Тараз 17
Туркестан 2
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети