Продававшую жилье от имени акимата мошенницу осудили в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Продававшую жилье от имени акимата мошенницу осудили в Павлодаре

Аферистку, предлагавшую жилье через акимат, осудили в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу уголовного суда №2 Павлодара.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аферистку, предлагавшую жилье через акимат, осудили в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу уголовного суда №2 Павлодара.

Как сообщили в суде, жительница Лебяжинского района Павлодарской области признана судом виновной в мошенничестве, совершенном в крупном размере. Суд приговорил женщину к 3,6 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

"Подсудимая вводила в заблуждение потерпевших, сообщая, что она работает в акимате, и предлагала помощь в получении квартир через акимат. Затем, используя доверие людей, мошенница, завладевала их денежными средствами, под предлогом передачи денег работникам акимата для получения в последующем квартир", - сообщили в суде.

Лжесотрудница акимата уверяла нуждающихся в том, что жилье продается по минимальной цене по государственной жилищной программе. Отбывать наказание осужденная будет в колонии общего режима.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -7
Актау 9
Актобе -9
Атырау -5
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -9
Кокшетау -9
Костанай -2
Кызылорда 1
П
Павлодар -10
Петропавловск 1
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 3
Туркестан -7
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети