15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Пропавшую 16-летнюю девушку нашли мертвой: подробности гибели казахстанки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пропавшую 16-летнюю девушку нашли мертвой: подробности гибели казахстанки Фото: instagram/poisk_region_10

Причину смерти пропавшей ранее девушки назвали в полиции Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Причину смерти пропавшей ранее девушки назвали в полиции Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

16-летняя Дарья Тайронина ушла из дома в поселке Аулиеколь 26 июня и пропала. Тогда полиция и волонтеры объявили ее поиски. 28 июня стало известно, что тело девушки обнаружили в лесопосадке близ Аулиеколя.

В ответе департамента полиции Костанайской области на официальный запрос Tengrinews.kz сообщили, что смерть девушки наступила вследствие механической асфиксии.

"По подозрению в совершении особо тяжкого преступления установлен и задержан 27-летний местный житель. В настоящее время он находится под арестом в следственном изоляторе. Для всестороннего и объективного расследования проводятся необходимые следственные мероприятия, назначены экспертизы", - сообщили в департаменте полиции Костанайской области.

В полиции отметили, что без результатов экспертного заключения следствие не может комментировать, были ли совершены в отношении пропавшей девушки действия сексуального характера. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -10
Актау -7
Актобе -25
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -24
Кокшетау -27
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -26
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -22
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети