РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Пьяная астанчанка устроила смертельное ДТП во дворе ЖК

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Полиция задержала 20-летнюю астанчанку, которая насмерть сбила женщину и наехала на три авто во дворе жилого комплекса, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полиция задержала 20-летнюю астанчанку, которая насмерть сбила женщину и наехала на три авто во дворе жилого комплекса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля, 28 ноября во дворе жилого дома допустила наезд на пешехода, а после совершила наезд на три автомобиля на парковке.

В результате ДТП 42-летняя пешеход от полученных телесных повреждений скончалась на месте. Водитель была задержана патрульными экипажами и привлекается к уголовной ответственности", - сообщили в департаменте полиции Астаны.

По данным департамента полиции, 20-летняя водительница автомашины марки Toyota Camry водворена в изолятор временного содержания.

По факту дорожно-транспортного происшествия полицейские ДП Астаны завели уголовное дело по статье 345, части 3 УК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Отмечается, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Назначены необходимые экспертизы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -9
П
Павлодар -1
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети