Работник акимата похитил ребенка ради выкупа в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Работник акимата похитил ребенка ради выкупа в Жамбылской области Фото из архива Tengrinews.kz

Работник акимата похитил ребенка ради выкупа в Жамбылской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда. Уголовное дело поступило в производство Сарысуского районного суда.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Работник акимата похитил ребенка ради выкупа в Жамбылской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда. Уголовное дело поступило в производство Сарысуского районного суда.

Преступление было совершено в марте текущего года. "Находясь возле дома играющего несовершеннолетнего, 2008 года рождения, из корыстных побуждений войдя в его доверие, похитив его, отвел его к себе на работу. Обвиняемый М. Бектай работал в отделе экономики и статистики - по индивидуальному трудовому договору статистом акимата Сарысуского района Жамбылской области, то есть, М. Бектай, похитив ребенка, скрывал его в здании акимата Сарысуского района в кабинете экономики и статистики", - говорится в сообщении суда.

После похищения подозреваемый написал записку родителям несовершеннолетнего, в которой просил за ребенка выкуп в размере 200 тысяч тенге. В отношении сотрудника акимата возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека из корыстных побуждений в отношении несовершеннолетнего".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.38  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -3
Актау -1
Актобе -7
Атырау -1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -8
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -11
П
Павлодар -7
Петропавловск -9
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 6
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети