В России осудили контрабандиста, перевозившего из РК головы краснокнижных пеликанов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В России осудили контрабандиста, перевозившего из РК головы краснокнижных пеликанов Фото с сайта wikiwand.com

В России осудили контрабандиста, который вывозил из Казахстана головы пеликанов, сообщает "Коммерсант". Мужчина отделался условным сроком.


В России осудили контрабандиста, который вывозил из Казахстана головы пеликанов, сообщает "Коммерсант". Мужчина отделался условным сроком.

Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, в августе контрабандист приобрел на территории Казахстана у неустановленного лица 70 высушенных голов пеликанов, занесенных в Красную книгу. Мужчина спрятал три дорожные сумки с головами птиц в автомашине Mercedes знакомого.

При пересечении границы контрабандиста задержали таможенники и пограничники. В отношении него завели дело. Третьяковский райсуд Алтайского края назначил ему 3 года условно с испытательным сроком 1,5 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 8
Актау 10
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 6
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 8
П
Павлодар 4
Петропавловск 6
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети