Россиянин незаконно получил казахстанскую пенсию на 4 миллиона тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россиянин незаконно получил казахстанскую пенсию на 4 миллиона тенге Иллюстративное фото: sadsha.ru

Россиянин незаконно получил пенсию в Казахстане на сумму почти четыре миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Качирского районного суда.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россиянин незаконно получил пенсию в Казахстане на сумму почти четыре миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Качирского районного суда.

В его отношении рассмотрено уголовное дело по части 3 статьи 190 "Мошенничество" УК РК.

"Ш., являясь гражданином РФ, с 9 января 2004 года по настоящее время состоит на учете в отделении пенсионного фонда Российской Федерации по Новосибирской области в качестве получателя страховой пенсии по старости. С целью незаконного получения пенсии в Республике Казахстан Ш. 25 января 2005 года обратился в Качирское районное отделение департамента МРЦСВ по Павлодарской области с заявлением о назначении ему данных выплат. При этом Ш. умышленно скрыл факт того, что он не является гражданином РК и состоит в пенсионном фонде РФ. В результате ему была назначена пенсия и в Республике Казахстан", - сообщили в суде.

Своими действиями Ш. причинил ущерб государству на сумму 3 988 704 тенге. Суд принял во внимание преклонный возраст мошенника и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с установлением пробационного контроля. Приговор вступил в законную силу.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 0
Актау -9
Актобе -23
Атырау -20
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -16
Кокшетау -23
Костанай -1
Кызылорда -6
П
Павлодар -19
Петропавловск -4
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -18
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети