15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Россия выдала Казахстану подозреваемого в серийном мошенничестве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Подозреваемого в серийном мошенничестве экстрадировали из России в Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Генеральной прокуратуры.


Подозреваемого в серийном мошенничестве экстрадировали из России в Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Генеральной прокуратуры.

В Генпрокуратуре Казахстана сообщили, что ведомством на постоянной основе осуществляется защита прав добросовестных предпринимателей. В связи с этим с российской стороной решен вопрос об экстрадиции из России подозреваемого в серийном мошенничестве для привлечения к уголовной ответственности в Казахстане.

"В период с 2022 по 2023 год злоумышленник под предлогом поставки оптовых партий продуктов питания из-за рубежа обманным путем завладел денежными средствами девяти предпринимателей на общую сумму 470 миллионов тенге. После совершения преступления подозреваемый скрылся, в связи с чем был объявлен в международный розыск, и в декабре прошлого года он задержан на территории Москвы", - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Казахстана.

По официальным данным, подозреваемый водворен в следственный изолятор.
За совершение инкриминируемого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.33  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -14
Актау 1
Актобе -13
Атырау 0
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -12
П
Павлодар -16
Петропавловск -10
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 0
Тараз 10
Туркестан -12
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети