Россиянин незаконно пересек границу РК на лошади, чтобы купить спиртное

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россиянин незаконно пересек границу РК на лошади, чтобы купить спиртное Фото © Турар Казангапов

Россиянин незаконно пересек границу РК на лошади, чтобы купить спиртное, сообщает корреспондент Tengrinewes.kz со ссылкой на пресс-службу Западно-Казахстанского областного суда.


Россиянин незаконно пересек границу РК на лошади, чтобы купить спиртное, сообщает корреспондент Tengrinewes.kz со ссылкой на пресс-службу Западно-Казахстанского областного суда.

Из материалов дела следует, что гражданин РФ с целью приобретения спиртного незаконно пересек на лошади границу вблизи села Астафьево Зеленовского района ЗКО.

Суд признал гражданина России виновным по статье "Умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Казахстан" и назначил наказание в виде шести месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении, с выдворением за пределы Республики Казахстан сроком на пять лет.

Отметим, что при назначении наказания суд принял во внимание обстоятельства, смягчающие и отягчающие его вину, отсутствие материальной возможности оплатить штраф, мнение государственного обвинителя о назначении наказания в виде лишения свободы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 10
Актау 11
Актобе 10
Атырау 10
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 9
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 12
П
Павлодар 9
Петропавловск 12
С
Семей 20
Т
Талдыкорган 13
Тараз 13
Туркестан 10
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети