РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Россиянин незаконно пересек границу РК на лошади, чтобы купить спиртное

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россиянин незаконно пересек границу РК на лошади, чтобы купить спиртное Фото © Турар Казангапов

Россиянин незаконно пересек границу РК на лошади, чтобы купить спиртное, сообщает корреспондент Tengrinewes.kz со ссылкой на пресс-службу Западно-Казахстанского областного суда.


Россиянин незаконно пересек границу РК на лошади, чтобы купить спиртное, сообщает корреспондент Tengrinewes.kz со ссылкой на пресс-службу Западно-Казахстанского областного суда.

Из материалов дела следует, что гражданин РФ с целью приобретения спиртного незаконно пересек на лошади границу вблизи села Астафьево Зеленовского района ЗКО.

Суд признал гражданина России виновным по статье "Умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Казахстан" и назначил наказание в виде шести месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении, с выдворением за пределы Республики Казахстан сроком на пять лет.

Отметим, что при назначении наказания суд принял во внимание обстоятельства, смягчающие и отягчающие его вину, отсутствие материальной возможности оплатить штраф, мнение государственного обвинителя о назначении наказания в виде лишения свободы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -8
П
Павлодар -1
Петропавловск -9
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -2
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети