Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2017 19:49

Россиянина судят за похищение и убийство казахстанского бизнесмена

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

В Челябинске судят гражданина России, обвиняемого в похищении и жестоком убийстве жителя Костанайской области, а также в создании ОПГ на территории Казахстана, сообщает издание "Южноуральская панорама". 


В Челябинске судят гражданина России, обвиняемого в похищении и жестоком убийстве жителя Костанайской области, а также в создании ОПГ на территории Казахстана, сообщает издание "Южноуральская панорама". 

Прокуратура Челябинской области направила в областной суд уголовное дело в отношении 41-летнего гражданина России, который обвиняется в похищении человека, жестоком убийстве и незаконном хранении оружия. Согласно материалам дела, обвиняемый создал на территории соседнего Казахстана "банду", которая намеревалась похитить и убить местного предпринимателя.

По данным СМИ, в 2013 году соучастники похитили свою жертву в Рудном и увезли в малолюдное место. Там преступники до смерти забили мужчину ногами, руками и различными предметами. Предприниматель скончался на месте, а его труп был спрятан. Машину, на которой его везли, преступники сожгли. Кроме того, члены банды прятали у себя целый арсенал огнестрельного оружия.

"В ходе обыска в офисном помещении обвиняемого были обнаружены и изъяты две гранаты "Ф1", пистолеты марки "Макарова", "ТТ" и боеприпасы в количестве 35 штук. В январе 2014 года обвиняемый был объявлен в розыск на территории Республики Казахстан, в феврале 2015 - в международный розыск", - сообщила изданию старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Позже всех членов преступной группы осудили в Казахстане, а их лидер оставался на свободе. Потом силовики установили, что он является гражданином РФ и проживает в Челябинской области, в связи с чем дело передали российским правоохранителям.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети