Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2020 10:25

Руководитель отдела ЖКХ Сатпаева осуждена за мошенничество

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Руководитель Отдела ЖКХ города Сатпаева осуждена за мошенничество, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.


Руководитель Отдела ЖКХ города Сатпаева осуждена за мошенничество, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

"Антикоррупционной службой Карагандинской области ранее проводилось следствие в отношении руководителя ГУ "Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции города Сатпаева" Кунедиловой К. Ш.

Она подозревалась в попытке получения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств в размере 1 миллиона 200 тысяч тенге от директора Карагандинского филиала ТОО "Хлебстрой" за подписание акта приемки выполненных работ и перечисление оставшихся денежных средств по договору о государственных закупках", - говорится в сообщении.

17 января приговором Сатпаевского городского суда Кунедилова К. Ш. признана виновной в покушении на мошенничество, ей назначено наказание в виде штрафа на сумму 12 миллионов тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети