Руководитель отдела районного акимата задержан в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель отдела районного акимата задержан в Жамбылской области Иллюстративное фото с сайта jaidcn.org

В Жамбылской области задержан руководитель КГУ "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата Жуалынского района", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального Бюро по противодействию коррупции.


В Жамбылской области задержан руководитель КГУ "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата Жуалынского района", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального Бюро по противодействию коррупции.

По информации ведомства, Н. Кенжебеков получил взятку в размере 200 000 тенге от физлица за положительное и ускоренное получение акта выбора земельного участка. Задержанный полностью признал свою вину. В бюро также сообщили, что досудебное расследование этого факта будет завершено в ускоренном порядке.

Ранее сообщалось, что ряд сотрудников астанинского филиала РГП "Центр по недвижимости" задержаны за взятку. В частности, под подозрение попали заместитель руководителя столичного филиала, специалист филиала по недвижимости и начальник сектора по оформлению земельных участков астанинского филиала РГП "Научно-производственный центр земельного кадастра".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 8
Актау 11
Актобе 14
Атырау 11
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 8
Кокшетау 11
Костанай 19
Кызылорда 6
П
Павлодар 8
Петропавловск 8
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 14
Тараз 23
Туркестан 8
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети