"С собой было полмиллиона". Таксисту-убийце вынесли приговор в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

"С собой было полмиллиона". Таксисту-убийце вынесли приговор в Алматинской области Кадр из видео

В Алматинской области осудили таксиста, убившего свою знакомую. Мужчину приговорили к 16 годам тюрьмы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматинской области осудили таксиста, убившего свою знакомую. Мужчину приговорили к 16 годам тюрьмы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Дело рассматривали в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматинской области. По версии следствия, 14 июня 2019 года 47-летний мужчина убил и ограбил Айнур Касымову на трассе Алматы - Усть-Каменогорск. После пропажи женщины в полицию обратились ее родственники.

"По пути домой женщина переписывалась по мобильному телефону с родными и сообщила, что из-за поломки автомобиля она якобы пересела на попутку. Однако выяснилось, что переписку с родными вел "таксист", знакомый потерпевшей. В суде установлено, что осужденный занимал деньги у Касымовой и не смог вовремя вернуть долг. Узнав о том, что Касымова едет в поселок в Аксуском районе, осужденный предложил подвезти ее. При этом ему было известно о наличии денег у потерпевшей. По дороге он убил женщину и завладел ее личным имуществом", - сообщили в пресс-службе областного суда в ответ на запрос корреспондента.

25 октября мужчину осудили по статьям Уголовного кодекса "Убийство из корыстных побуждений" и "Кража" и приговорили к 16 годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Напомним, Айнур Касымова пропала без вести в июне 2019 года. Женщина спешила на торжество в родное село. С собой у нее было около полумиллиона тенге. Оказалось, что она села в такси к своему знакомому, который был ей должен больше 300 тысяч тенге. Он обещал, что вернет ей долг по дороге, но вместо этого жестоко расправился с ней. Чтобы отвести от себя подозрения, мужчина сообщил родным погибшей, что та якобы пересела в другое авто.

Вскоре полицейские задержали таксиста. Он признался в убийстве и рассказал, что закопал тело своей жертвы в овраге и закидал место захоронения камнями.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -1
Актау 5
Актобе -2
Атырау 6
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети