С Toyota Camry украли двери и сиденья в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

С Toyota Camry украли двери и сиденья в Уральске

С автомобиля Toyota Camry 70 неизвестные сняли сиденья и двери, не оставив никаких следов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


С автомобиля Toyota Camry 70 неизвестные сняли сиденья и двери, не оставив никаких следов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Первый заместитель начальника Департамента полиции Западно-Казахстанской области Серик Суйнбаев рассказал об этой краже в акимате области. Здесь обсуждались меры по профилактике преступности.

"С машины сняли четыре двери и сиденья. Шум на всю страну. В Уральске нет оборудованных парковок. Только в торговых центрах", - заявил он.

Отметим, что кража произошла ночью 19 ноября. В пять утра владелец обнаружил, что с его машины похитили все двери и сиденья. При этом автомобиль был оснащен сигнализацией.

"Владелец машины - 35-летний житель Уральска. Около 23 часов он припарковал свою машину во дворе дома по улице Хусаинова. В пять утра хозяин машины обнаружил кражу. При осмотре места происшествия не было обнаружено никаких следов и отпечатков пальцев. Проводится досудебное расследование, - сообщили в пресс-службе Департамента полиции ЗКО.

В полиции отметили, что с начала года в ЗКО произошло 4500 случаев краж. Из них 2200 фактов до сих пор не раскрыты.

"60 процентов всех преступлений составляет имущественный блок. У нас нет заказных убийств или громких разбойных нападений. Кражи совершаются в условиях неочевидности", - отметил Серик Суйнбаев. С начала года в ЗКО зарегистрировано 8 тысяч преступлений. Это на 2 тысячи меньше, чем в прошлом году.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +8
Актобе +3
Атырау +12
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +11
Кокшетау +6
Костанай +16
Кызылорда +15
П
Павлодар +9
Петропавловск +15
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +15
Тараз +16
Туркестан +8
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети