Сбежавшего из колонии Караганды заключенного поймали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сбежавшего из колонии Караганды заключенного поймали ©REUTERS

Заключенного, сбежавшего из колонии Караганды 27 июля, задержали в дачном массиве, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал руководитель пресс-службы Комитета уголовно-исполнительной системы МВД Казахстана Галымжан Хасенов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заключенного, сбежавшего из колонии Караганды 27 июля, задержали в дачном массиве, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал руководитель пресс-службы Комитета уголовно-исполнительной системы МВД Казахстана Галымжан Хасенов.

Беглец был задержан в дачном массиве, расположенном в поселке Сахалин. Отмечается, что заключенный колонии Караганды был обнаружен менее чем через сутки после побега, в 12.15, в то время как о его отсутствии в исправительном учреждении стало известно 27 июля около 18.00.

Как известно, мужчина отбывал наказание в исправительном учреждении АК-159/1. Он был осужден на пять лет по статье. "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения группой лиц либо причинившие крупный ущерб". О том, что заключенный совершил побег, в колонии Караганды узнали после завершения работ в хозяйственном дворе учреждения. По факту побега было возбуждено уголовное дело. Добавим, что ранее в СМИ прозвучала информация о 10-15 сбежавших, однако эту информацию опровергли как в полиции, так и в Комитете уголовно-исполнительной системы Казахстана, где заявили, что имел место побег только одного заключенного.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course down  592.1  course down  6.54  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -17
Актау -4
Актобе -12
Атырау -8
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -12
Костанай -7
Кызылорда -19
П
Павлодар -19
Петропавловск -17
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -5
Тараз -2
Туркестан -9
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети