Сбивший насмерть полицейского в Астане мужчина приговорен к 16 годам тюрьмы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сбивший насмерть полицейского в Астане мужчина приговорен к 16 годам тюрьмы Фото с сайта therunet.com

Сбивший насмерть полицейского в Астане мужчина приговорен к 16 годам лишения свободы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента внутренних дел.


Сбивший насмерть полицейского в Астане мужчина приговорен к 16 годам лишения свободы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента внутренних дел.

"Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны гражданин Нагорных признан виновным и осужден на 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Он был осужден за незаконное хранение наркотиков в целях сбыта, а также за убийство лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности. 

Инцидент произошел 18 мая текущего года около 23.00 часов, когда водителя автомобиля "КIA Ceed" попытались задержать сотрудники криминальной полиции по подозрению в незаконном хранении и сбыте наркотических средств. Однако водитель не подчинился законным требованиям сотрудников полиции. Пытаясь скрыться с места происшествия, он умышленно, с целью убийства совершил наезд на оперуполномоченного старшего лейтенанта полиции Самата Шоханова. 27-летний Шоханов был госпитализирован в ФАО "Центральная дорожная больница Астаны", где от полученных ран скончался.

Той же ночью гражданин Нагорных был задержан. В ходе личного обыска у него обнаружен и изъят героин в особо крупном размере.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.42   544.68   5.88 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 7
Актау 10
Актобе 11
Атырау 8
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 5
Кокшетау 6
Костанай 15
Кызылорда 3
П
Павлодар 5
Петропавловск 4
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 8
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети