15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сбивший насмерть полицейского в Астане мужчина приговорен к 16 годам тюрьмы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сбивший насмерть полицейского в Астане мужчина приговорен к 16 годам тюрьмы Фото с сайта therunet.com

Сбивший насмерть полицейского в Астане мужчина приговорен к 16 годам лишения свободы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента внутренних дел.


Сбивший насмерть полицейского в Астане мужчина приговорен к 16 годам лишения свободы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента внутренних дел.

"Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны гражданин Нагорных признан виновным и осужден на 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Он был осужден за незаконное хранение наркотиков в целях сбыта, а также за убийство лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности. 

Инцидент произошел 18 мая текущего года около 23.00 часов, когда водителя автомобиля "КIA Ceed" попытались задержать сотрудники криминальной полиции по подозрению в незаконном хранении и сбыте наркотических средств. Однако водитель не подчинился законным требованиям сотрудников полиции. Пытаясь скрыться с места происшествия, он умышленно, с целью убийства совершил наезд на оперуполномоченного старшего лейтенанта полиции Самата Шоханова. 27-летний Шоханов был госпитализирован в ФАО "Центральная дорожная больница Астаны", где от полученных ран скончался.

Той же ночью гражданин Нагорных был задержан. В ходе личного обыска у него обнаружен и изъят героин в особо крупном размере.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -7
Актау 4
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -5
Кокшетау -4
Костанай 2
Кызылорда -12
П
Павлодар -10
Петропавловск -15
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 9
Туркестан -1
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети