За сбыт опасных БАДов для снижения веса задержаны казахстанцы в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

За сбыт опасных БАДов для снижения веса задержаны казахстанцы в России Фото с сайта fskn.gov.ru

В российском Кургане задержаны двое казахстанцев за сбыт опасных БАДов для снижения веса, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ФСКН РФ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В российском Кургане задержаны двое казахстанцев за сбыт опасных БАДов для снижения веса, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ФСКН РФ.

"В одном из почтовых отделений областного центра задержали 27-летнего гражданина Республики Казахстан. Молодой человек отправлял в разные уголки нашей страны ценные бандероли. Всего их оказалось пятнадцать, в каждой содержались биологически активные добавки для снижения веса, содержащие в своем составе сибутрамин", - говорится в сообщении ФСКН. 

Позже сотрудники наркоконтроля провели осмотр в квартире, которую задержанный арендовал в Кургане с другим казахстанцем. В ходе обыска были найдены коробки с опасным препаратом. По заключению экспертов, общая масса сибутрамина в изъятых БАДах составила около двух с половиной килограммов.

Как рассказал один из задержанных, в Курган они приехали, чтобы переслать по почте препараты для снижения веса покупателям, сделавшим на них заказы в Интернете.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course down  593.07  course down  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -14
Актау -4
Актобе -12
Атырау -7
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -20
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -14
П
Павлодар -24
Петропавловск -15
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -8
Тараз 2
Туркестан -10
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети