15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Серию уличных грабежей раскрыли в Алматы

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Алматы полицейские задержали предполагаемых участников серии ночных грабежей. Злоумышленники нападали на граждан с применением перцовых баллончиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы полицейские задержали предполагаемых участников серии ночных грабежей. Злоумышленники нападали на граждан с применением перцовых баллончиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Продолжение

По информации следствия, подозреваемые действовали преимущественно ночью. Они нападали на прохожих и отбирали у них мобильные телефоны, часы и деньги. На данный момент установлена их причастность к как минимум трем эпизодам в разных районах города.

"Мы оперативно отреагировали на заявления потерпевших. Благодаря грамотно выстроенной работе, в том числе с участием районных подразделений, в кратчайшие сроки удалось выйти на предполагаемых участников преступной группы. Сейчас они задержаны и водворены в изолятор временного содержания", — сообщил заместитель начальника управления криминальной полиции ДП Алматы Владимир Решетников.

По каждому факту возбуждены уголовные дела. Часть похищенных вещей изъята и приобщена к делу в качестве вещественных доказательств.

В настоящее время оперативники проверяют задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям. Следственные действия продолжаются.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -16
Актау 0
Актобе -22
Атырау -9
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -21
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети