Серию уличных грабежей раскрыли в Алматы

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Алматы полицейские задержали предполагаемых участников серии ночных грабежей. Злоумышленники нападали на граждан с применением перцовых баллончиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы полицейские задержали предполагаемых участников серии ночных грабежей. Злоумышленники нападали на граждан с применением перцовых баллончиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Продолжение

По информации следствия, подозреваемые действовали преимущественно ночью. Они нападали на прохожих и отбирали у них мобильные телефоны, часы и деньги. На данный момент установлена их причастность к как минимум трем эпизодам в разных районах города.

"Мы оперативно отреагировали на заявления потерпевших. Благодаря грамотно выстроенной работе, в том числе с участием районных подразделений, в кратчайшие сроки удалось выйти на предполагаемых участников преступной группы. Сейчас они задержаны и водворены в изолятор временного содержания", — сообщил заместитель начальника управления криминальной полиции ДП Алматы Владимир Решетников.

По каждому факту возбуждены уголовные дела. Часть похищенных вещей изъята и приобщена к делу в качестве вещественных доказательств.

В настоящее время оперативники проверяют задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям. Следственные действия продолжаются.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course up  589.08  course up  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -3
Актау -10
Актобе -19
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -2
Кокшетау -10
Костанай 9
Кызылорда -14
П
Павлодар -5
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 8
Тараз 10
Туркестан -26
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети