15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Сети появилось видео кражи бумажника и смартфона в мечети Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Сети появилось видео кражи бумажника и смартфона в мечети Алматы Фрагмент видео

В одной из мечетей Алматы произошла кража смартфона и бумажника с крупной суммой денег, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В одной из мечетей Алматы произошла кража смартфона и бумажника с крупной суммой денег, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"16 марта в Алматы моего друга обокрали в одной из мечетей. Украли бумажник, там были крупная сумма денег, удостоверение личности, права, кредитная карточка, а также рядом смартфон. Мечеть находится по улице Яссауи, точное название не знаю. У нас даже есть видео с место преступления, и там видно лицо вора, пожалуйста, очень прошу вас, опубликуйте это видео. Может, этот парень увидит и вернет все тихо и мирно", - говорится в публикации на странице kaztwitter в Instagram.

В полиции Алматы сообщили, что по факту кражи в мечети ведется досудебное расследование.

"Такой факт действительно имел место. Он зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 188 УК РК "Кража чужого имущества". Данные с камер видеонаблюдения изучаются оперативниками. Это хорошее подспорье. Созданная при УВД Ауэзовского района следственно-оперативная группа в настоящее время проводит комплекс оперативно-розыскных мер, направленных в первую очередь на установление личности подозреваемого, а затем на раскрытие преступления", - сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -23
Актау -1
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -29
П
Павлодар -31
Петропавловск -22
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан -20
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети