Шестиклассницу изнасиловали в гостинице близ Алматы: задержан мужчина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шестиклассницу изнасиловали в гостинице близ Алматы: задержан мужчина Иллюстративное фото: median.az

В Алматинской области полицией задержан сельчанин, подозреваемый в изнасиловании 12-летней школьницы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального ДВД.


В Алматинской области полицией задержан сельчанин, подозреваемый в изнасиловании 12-летней школьницы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального ДВД.

Преступление произошло в Илийском районе. 18 января в отделение полиции обратилась жительница поселка Междуреченск и сообщила, что ее 12-летняя дочь подверглась сексуальному насилию со стороны неизвестного мужчины.

"В ходе организованных оперативных мероприятий подозреваемый в течение нескольких часов был установлен и в последующем задержан. Сейчас по факту изнасилования несовершеннолетней начато уголовное расследование, предусмотренное частью 4 статьи 120 УК РК ("Изнасилование заведомо малолетней". - Прим. автора)" - сообщили в областной полиции.

Полиция установила, что подозреваемый 1996 года рождения надругался над девочкой-подростком в одной из сельских гостиниц, где заранее забронировал номер и обманным путем привел туда шестиклассницу.

"В своих показаниях задержанный пояснил, что девочка якобы выглядела старше своих лет и интимная связь была по обоюдному согласию. Однако потерпевшая сторона утверждает обратное", - дополнили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 460.37   537.26   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 22
Астана 16
Актау 14
Актобе 13
Атырау 17
Б
Балхаш 18
Ж
Жезказган 20
К
Караганда 11
Кокшетау 13
Костанай 18
Кызылорда 16
П
Павлодар 14
Петропавловск 16
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 20
Тараз 21
Туркестан 18
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 19

 

Редакция Реклама
Социальные сети