Школьник, угрожая студенту, оформил на него кредит в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьник, угрожая студенту, оформил на него кредит в Актюбинской области Иллюстрация: Тengrinews

Ученик одной из школ в Актюбинской области заставил студента оформить кредит, чтобы купить себе телефон. Несовершеннолетний подозреваемый взят под стражу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.


Ученик одной из школ в Актюбинской области заставил студента оформить кредит, чтобы купить себе телефон. Несовершеннолетний подозреваемый взят под стражу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.

По данным полиции, в отдел полиции обратились родители 17-летнего студента колледжа с заявлением о грабеже. По их словам, малознакомый парень заставил их сына оформить онлайн-кредит на 330 тысяч тенге, чтобы купить себе телефон.

"Сотрудниками полиции задержан ученик 11-го класса одной из школ города. Подозреваемый дал признательные показания. По данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 191 УК "Грабеж". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества", - рассказали в полиции.

Ранее в областном центре Восточно-Казахстанской области сотрудники Управления криминальной полиции задержали группу вымогателей в возрасте 19, 21, 22 лет. По данным правоохранителей, в ноябре 2021 года двое парней под угрозой применения насилия оформили на знакомого кредит на дорогостоящий смартфон, причинив ему ущерб на сумму свыше 500 тысяч тенге.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 9
Актобе -2
Атырау 7
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -2
Петропавловск -9
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети