Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2018 13:11

Школьники ограбили заправку в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Десятиклассники совершили разбойное нападение на АЗС в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального ДВД.


Десятиклассники совершили разбойное нападение на АЗС в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального ДВД.

Инцидент произошел 15 января 2017 года примерно в 03.10 часов ночи. Сообщается, что на расположенную на станции Луговое АЗС "Дидо-3" произошло разбойное нападение группы лиц по предварительному сговору с применением оружия.

"Благодаря четким оперативным действиям сотрудников полиции все пятеро участников преступной группы были задержаны по горячим следам и дали признательные показания. Трое из них оказались учениками 10-го класса средней школы имени Турара Рыскулова, остальные - студентами колледжа. Здесь следует подчеркнуть, что расследование уголовного дела усложнялось отсутствием камер видеонаблюдения на автозаправочной станции", - сообщили в ДВД.

По данным полиции, сначала молодые люди пытались взломать расположенный возле магазина "Автозапчасти" платежный терминал. Не сумев вскрыть аппарат при помощи топора и молотка, они решили совершить нападение на расположенную на пересечении улиц Курымбаева и Ауталипова АЗС "Дидо-3".

"Двое вели наблюдение за приближающимся транспортом, остальные трое принялись выламывать пластиковое окно и при помощи предмета, похожего на пистолет, стали требовать выручку у кассира. Женщина не растерялась и просто выкинула в окно мелкие купюры, заявив, что больше в кассе денег нет. Бросившихся собирать деньги разбойников спугнула подъехавшая для заправки автомашина", - сообщили в полиции.

Постановлением Рыскуловского районного суда в отношении пятерых нападавших применена мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца. Уголовное дело расследуется по статье 192, части 2, пунктам 1, 4 "Разбой" УК РК, ведется досудебное расследование.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети