Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2017 11:38

В Шымкенте мужчина через соцсети приглашал девушек на свидания и обворовывал

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото пресс-службы ДВД ЮКО фото пресс-службы ДВД ЮКО

В Шымкенте задержали мужчину, который знакомился с девушками в Интернете, приглашал на свидания, а затем обворовывал, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.


В Шымкенте задержали мужчину, который знакомился с девушками в Интернете, приглашал на свидания, а затем обворовывал, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Аферист приглашал через социальные сети девушек на свидания или через сайт объявлений договаривался с продавцами смартфонов о покупке. При встрече, войдя в доверие, мошенник обманным путем завладевал золотыми изделиями, сотовыми телефонами и другими ценными вещами потерпевших, после чего скрывался. Похищенное имущество злоумышленник затем сбывал, а деньги тратил на свои нужды.


видео предоставлено пресс-службой ДВД ЮКО

"В Аль-Фарабийский ОП УВД Шымкента с заявлением обратилась 28-летняя девушка о том, что на площади Ордабасы к ней подошел некий мужчина, который, войдя в доверие, обманным путем завладел ее золотыми изделиями и скрылся в неизвестном направлении", - рассказали в полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Аль-Фарабийского ОП задержали 32-летнего подозреваемого, жителя Сайрамского района, ранее судимого.

"На сегодня следствием установлена причастность задержанного к восьми фактам мошенничества. В настоящее время по ним возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК "Мошенничество". Проводится досудебное расследование. Подозреваемый арестован", - сообщили в пресс-службе ДВД ЮКО.

Полицейские Шымкента рекомендуют гражданам проявлять внимательность и бдительность при общении с незнакомыми лицами, в том числе через Интернет или социальные сети, чтобы не стать жертвой мошенников. Став свидетелем или жертвой мошенничества, необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону "102".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети