15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Силовики в масках задержали сотрудников таможни в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Силовики в масках задержали сотрудников таможни в Костанае © facebook.com/Murat Zhumanbay

В понедельник, 12 декабря, силовики провели задержание работников таможенного поста "Костанай-ЦТО". Об этом на своей странице в Facebook сообщил официальный представитель Комитета государственных доходов Министерства финансов Казахстана Мурат Жуманбай.


В понедельник, 12 декабря, силовики провели задержание работников таможенного поста "Костанай-ЦТО". Об этом на своей странице в Facebook сообщил официальный представитель Комитета государственных доходов Министерства финансов Казахстана Мурат Жуманбай.

"12.12.2016 в 18 часов 30 минут в результате длительных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления внутренней безопасности ДГД по Костанайской области совместно с сотрудниками ДНБПК по Костанайской области задержали должностных лиц таможенного поста "Костанай-ЦТО" ДГД по Костанайской области. Они подозреваются в систематическом получении взяток в период с сентября по декабрь 2016 года от декларантов и таможенных представителей за положительное решение при таможенном оформлении товаров и транспортных средств (занижение таможенной стоимости, некачественный таможенный досмотр/осмотр товаров)", - написал Жуманбай.


© facebook.com/Murat Zhumanbay

"По данному факту в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано уголовное дело по факту получения взятки", - говорится в сообщении.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -19
Атырау -4
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -28
П
Павлодар -28
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети