Скандал вокруг крупного шымкентского бизнесмена получил продолжение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скандал вокруг крупного шымкентского бизнесмена получил продолжение Тахир Тахтаходжаев обвинил своего дядю-бизнесмена Бахытбека Нурманова в жестоком избиении и похищении. © tv7.kz

Неожиданный поворот в скандале вокруг известного шымкентского бизнесмена, владельца крупной сети магазинов одежды "Дефиле" Бахытбека Нурманова, которого подозревают в избиении и похищении человека. В среду адвокат Нурманова - Балгуль Раисова - предоставила журналистам доказательства хищений в торговой сети, сообщает "Седьмой канал".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Неожиданный поворот в скандале вокруг известного шымкентского бизнесмена, владельца крупной сети магазинов одежды "Дефиле" Бахытбека Нурманова, которого подозревают в избиении и похищении человека. В среду адвокат Нурманова - Балгуль Раисова - предоставила журналистам доказательства хищений в торговой сети, сообщает "Седьмой канал".

На записи камеры видеонаблюдения видно, как человек, похожий на потерпевшего Тахира Тахтаходжаева (именно он выдвинул обвинение против бизнесмена), сначала кладет в кассу пересчитанные деньги, а потом снова достает их и прячет в карман. На другой записи подобные манипуляции с чеками и деньгами проделывает другая сотрудница.

По мнению адвоката, 28-летний Тахтаходжаев обвинил дядю в тяжелых преступлениях из-за страха перед уголовным наказанием. Юрист отмечает, что после внезапного обыска им с трудом удалось восстановить лишь некоторые видеодоказательства.

Тем временем, сам похищенный утверждает, что родная тетя тоже видела, как его избивали, и даже якобы просила разбушевавшегося дядю прекратить насилие. К слову, парень не отрицает свою причастность к исчезновению денег из кассы. По его словам, он взял около 200 тысяч тенге. Но при этом юноша уверяет, что это дядя ему сильно задолжал, так как не выплачивал зарплату.

О том, что крупный предприниматель подозревается в похищении и избиении человека в Шымкенте, стало известно несколько дней назад. Бахытбеку Нурманову предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям - "Похищение человека", "Незаконное лишение свободы" и "Самоуправство". Сейчас подозреваемый находится под домашним арестом. Его помощник, который принимал участие в преступлении, в розыске.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -7
Актау -4
Актобе -7
Атырау -12
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -12
Кокшетау -5
Костанай 0
Кызылорда -13
П
Павлодар -14
Петропавловск -15
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 3
Туркестан -15
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети