15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Скинули с плотины, угрожали ножом и насилием - нападение на женщину расследуют в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скинули с плотины, угрожали ножом и насилием - нападение на женщину расследуют в Алматы Фото ©Турар Казангапов

В Алматы на женщину напали двое парней и украли сотовый телефон, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об инциденте написала ее дочь на своей странице в Facebook.


В Алматы на женщину напали двое парней и украли сотовый телефон, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об инциденте написала ее дочь на своей странице в Facebook.

По ее словам, женщина подверглась нападению 10 декабря в районе плотины выше проспекта Аль-Фараби по улице Навои. Обычно женщина прогуливается вдоль речки Большая Алматинка.

"Она дошла до плотины и поднималась с левой стороны, чтобы пройтись вдоль плотины и спуститься по другой стороне. В момент, когда она поднялась, к ней подбежали двое парней примерно 18-25 лет, и один из них толкнул ее. Чтобы вы понимали, там задняя часть плотины не с лестницей, а просто очень крутой спуск. Она покатилась кубарем вниз примерно 100-150 метров. Она еще не успела понять, что случилось, и у нее потемнело в глазах", - написала девушка.


Фото: facebook.com/alua.rahimzhanova.7

Далее, по словам автора поста, парни настигли ее мать и, угрожая ножом, "прошлись" по карманам и отобрали сотовый телефон.

В ДВД Алматы прокомментировали данный факт. По нему УВД Бостандыкского района проводит досудебное расследование по статье 192, часть 2 УК РК "Разбой"

"После получения сигнала от оперативного дежурного ЦОУ на место происшествия в течение 11 минут прибыли два экипажа дорожно-патрульной полиции и следственно-оперативная группа, силами которых были организованы первичные разыскные мероприятия, а также разосланы ориентировки во все подразделения полиции города и наружные службы ДВД. Проческа прилегающей к месту преступления местности продолжилась до самого утра", - сообщила официальный представитель ДВД Алматы, подполковник полиции Салтанат Азирбек.

Вместе с тем, по ее словам, в рамках следственных мероприятий в настоящее время оперативными подразделениями полиции осуществляется комплекс мер, направленных на раскрытие данного преступления, в том числе проверяются ранее судимые лица, состоящие на учете в органах внутренних дел, проверяются объекты строительства, граничащие с местом преступления, анализируются данные видеосистемы, приметы подозреваемых идентифицируются с базой данных криминального учета.

Кроме того, ведется работа по установлению свидетелей преступления и сбору доказательной базы. Ход расследования данного уголовного дела руководство департамента взяло на контроль.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -14
Актау 0
Актобе -18
Атырау -4
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -11
П
Павлодар -17
Петропавловск -8
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 9
Туркестан -16
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети