15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Скрывавшегося в Германии казахстанца экстрадировали в Астану

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скрывавшегося в Германии казахстанца экстрадировали в Астану Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Сотрудники Генпрокуратуры совместно с Интерполом в Казахстане для привлечения к уголовной ответственности из Германии экстрадировали Хагая Изгияева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Сотрудники Генпрокуратуры совместно с Интерполом в Казахстане для привлечения к уголовной ответственности из Германии экстрадировали Хагая Изгияева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что Хагай Изгияев с 2016 года разыскивался Департаментом полиции Алматы по подозрению в мошенничестве на сумму 1,5 миллиона долларов.


Фото vk.com / "Розыск - Алматы"

"После совершения преступления подозреваемый скрылся от органов уголовного преследования, в связи с чем был объявлен в международный розыск", - говорится в сообщении.

В настоящее время Изгияев водворен в следственный изолятор Астаны. 

По данным УВД Турксибского района Алматы Изгияев Хагай Салумович родился 29 марта 1963 года. Разыскивался по подозрению в совершении преступления по статье 190 часть 4 УК "Мошенничество в особо крупном размере".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 8
Актобе 2
Атырау 8
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 6
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 9
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети