РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Скрывавшегося в Германии казахстанца экстрадировали в Астану

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скрывавшегося в Германии казахстанца экстрадировали в Астану Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Сотрудники Генпрокуратуры совместно с Интерполом в Казахстане для привлечения к уголовной ответственности из Германии экстрадировали Хагая Изгияева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Сотрудники Генпрокуратуры совместно с Интерполом в Казахстане для привлечения к уголовной ответственности из Германии экстрадировали Хагая Изгияева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что Хагай Изгияев с 2016 года разыскивался Департаментом полиции Алматы по подозрению в мошенничестве на сумму 1,5 миллиона долларов.


Фото vk.com / "Розыск - Алматы"

"После совершения преступления подозреваемый скрылся от органов уголовного преследования, в связи с чем был объявлен в международный розыск", - говорится в сообщении.

В настоящее время Изгияев водворен в следственный изолятор Астаны. 

По данным УВД Турксибского района Алматы Изгияев Хагай Салумович родился 29 марта 1963 года. Разыскивался по подозрению в совершении преступления по статье 190 часть 4 УК "Мошенничество в особо крупном размере".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -9
П
Павлодар -1
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети