Скрывавшегося в Германии казахстанца экстрадировали в Астану

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скрывавшегося в Германии казахстанца экстрадировали в Астану Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Сотрудники Генпрокуратуры совместно с Интерполом в Казахстане для привлечения к уголовной ответственности из Германии экстрадировали Хагая Изгияева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Сотрудники Генпрокуратуры совместно с Интерполом в Казахстане для привлечения к уголовной ответственности из Германии экстрадировали Хагая Изгияева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что Хагай Изгияев с 2016 года разыскивался Департаментом полиции Алматы по подозрению в мошенничестве на сумму 1,5 миллиона долларов.


Фото vk.com / "Розыск - Алматы"

"После совершения преступления подозреваемый скрылся от органов уголовного преследования, в связи с чем был объявлен в международный розыск", - говорится в сообщении.

В настоящее время Изгияев водворен в следственный изолятор Астаны. 

По данным УВД Турксибского района Алматы Изгияев Хагай Салумович родился 29 марта 1963 года. Разыскивался по подозрению в совершении преступления по статье 190 часть 4 УК "Мошенничество в особо крупном размере".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 9
Актау 9
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 7
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 7
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети