Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2019 14:03

Скупщиков телефонов проверили на рынке "Артем" в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео пресс-службы ДП Астаны. Кадр видео пресс-службы ДП Астаны.

Полиция Астаны провела оперативно-профилактическое мероприятие на рынке "Артем", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Астаны.


Полиция Астаны провела оперативно-профилактическое мероприятие на рынке "Артем", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Астаны.

Полицейские провели рейд по возможным местам скупки и сбыта краденого на территории ТД "Артем" и находящихся в нем отделах продаж бывших в употреблении сотовых телефонов и их ремонта. 

Создано 70 мобильных групп из полицейских Департамента и его территориальных подразделений по проверке мест скупки, продажи и ремонту мобильных телефонов, а также по выявлению нарушений миграционного законодательства и других административных правонарушений.

По данным полиции, были проверены 144 бутика, в том числе 75 ремонтных мастерских. По результатам ОПМ изъято около 900 гаджетов и запасных частей для их ремонта без подтверждающих документов.

"В ходе ОПМ по подозрению в совершении краж сотовых телефонов задержаны трое граждан, ранее неоднократно судимых за аналогичные преступления. Из них 31-летняя местная жительница, которая совершила кражу сотового телефона марки Huawei. Также в ходе мероприятий задержаны и водворены в ИВС ДП Астаны двое подозреваемых в совершении краж сотовых телефонов", - отметили в пресс-службе.

Фото предоставлены пресс-службой ДП Астаны.

Жителей, пострадавших от действий этих граждан, попросили обратиться в Департамент полиции Астаны по адресу Бейбитшилик, 19 или позвонить по телефонам: 8 (7172) 716171, 716247 либо на 102.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети