РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

"Снимала деньги клиентов". Беглого кассира банка вернули из Украины в Казахстан

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Снимала деньги клиентов". Беглого кассира банка вернули из Украины в Казахстан Иллюстративное фото: dag.life

Сотрудниками Генпрокуратуры при содействии посольства страны в Украине для привлечения к уголовной ответственности доставлена гражданка М., передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК. 


Сотрудниками Генпрокуратуры при содействии посольства страны в Украине для привлечения к уголовной ответственности доставлена гражданка М., передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК. 

"Она обвиняется в том, что в период с 2007 по 2008 год, работая кассиром Актюбинского филиала АО "Темірбанк", подделывала подписи в расходно-кассовых ордерах и снимала денежные средства клиентов", - говорится в сообщении.

Общая сумма ущерба банку, по данным ведомства, составила более 3,5 миллиона тенге. 

"После совершения преступления ей удалось скрыться от органов уголовного преследования, в связи с чем был объявлен международный розыск. В настоящее время она водворена в следственный изолятор Астаны", - сообщили в Генпрокуратуре.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана 2
Актау 13
Актобе 0
Атырау 8
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау -6
Костанай 10
Кызылорда 0
П
Павлодар -2
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 5
Тараз 13
Туркестан 0
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети