15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сотрудника Генпрокуратуры и следователя ДВД Алматы взяли под стражу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудника Генпрокуратуры и следователя ДВД Алматы взяли под стражу Иллюстративное фото deschide.md

Сотрудник Генеральной прокуратуры и следователь ДВД Алматы взяты под стражу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РК.


Сотрудник Генеральной прокуратуры и следователь ДВД Алматы взяты под стражу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РК.

"Межведомственной следственно-оперативной группой Генеральной прокуратуры расследуется ряд уголовных дел в отношении сотрудника Генеральной прокуратуры Рахметова К. Н. и следователя ДВД Алматы Решетова М. А.", - говорится в сообщении.

При этом указываются причины расследования: по заявлению ряда граждан по части 2 статьи 412 УК ("Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности"); по заявлению гражданина И. по части 2 статьи 274 УК ("Распространение заведомо ложной информации").

"По материалам досудебного расследования Рахметов и Решетов при отсутствии в действиях рядовых сотрудников правоохранительных и фискальных органов состава преступления инкриминировали им участие в преступной группе, пособничестве в лжепредпринимательстве и злоупотреблении служебным положением. В отношении Рахметова и Решетова судом избрана мера пресечения "содержание под стражей", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -20
Актау 0
Актобе -16
Атырау -3
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -26
Кокшетау -24
Костанай -3
Кызылорда -24
П
Павлодар -25
Петропавловск -18
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -17
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети