15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сотрудника Генпрокуратуры и следователя ДВД Алматы взяли под стражу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудника Генпрокуратуры и следователя ДВД Алматы взяли под стражу Иллюстративное фото deschide.md

Сотрудник Генеральной прокуратуры и следователь ДВД Алматы взяты под стражу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РК.


Сотрудник Генеральной прокуратуры и следователь ДВД Алматы взяты под стражу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РК.

"Межведомственной следственно-оперативной группой Генеральной прокуратуры расследуется ряд уголовных дел в отношении сотрудника Генеральной прокуратуры Рахметова К. Н. и следователя ДВД Алматы Решетова М. А.", - говорится в сообщении.

При этом указываются причины расследования: по заявлению ряда граждан по части 2 статьи 412 УК ("Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности"); по заявлению гражданина И. по части 2 статьи 274 УК ("Распространение заведомо ложной информации").

"По материалам досудебного расследования Рахметов и Решетов при отсутствии в действиях рядовых сотрудников правоохранительных и фискальных органов состава преступления инкриминировали им участие в преступной группе, пособничестве в лжепредпринимательстве и злоупотреблении служебным положением. В отношении Рахметова и Решетова судом избрана мера пресечения "содержание под стражей", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.33  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -16
Актау 1
Актобе -13
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -16
П
Павлодар -17
Петропавловск -11
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -11
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети