Сотрудника спецназа сбили в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудника спецназа сбили в Караганде Фото из Instagram

В полиции рассказали подробности ДТП в Караганде, в ходе которого автомашина протаранила аптеку в центре города, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.


В полиции рассказали подробности ДТП в Караганде, в ходе которого автомашина протаранила аптеку в центре города, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

13 ноября сотрудниками УБОП и подразделения специального назначения "Арлан" проводилась отработка по заявлению жительницы Караганды о тяжком преступлении. "При задержании автотранспорта с подозреваемым по улице Зональная водитель автомашины Mazda совершил наезд на сотрудника ПСН "Арлан", который в дальнейшем был госпитализирован каретой скорой помощи в одну из больниц города. При преследовании автомашины с подозреваемым сотрудники спецназа произвели два предупредительных выстрела в воздух и два по колесам автомашины согласно статье 61 Закона РК "О правоохранительной службе" для принудительной остановки транспортного средства. Водитель не справился с управлением и совершил наезд на столб уличного освещения, а затем наехал на бетонный лестничный марш одной из аптек по проспекту Мира", - сообщили в полиции.

По этому факту проводится досудебное расследование, прокуратура проверяет законность применения оружия сотрудниками полиции.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +29
Актау +26
Актобе +27
Атырау +29
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +35
Кызылорда +28
П
Павлодар +27
Петропавловск +30
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +33
Тараз +35
Туркестан +27
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети