Сотрудники КНБ задержали подозреваемых в похищениях людей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники КНБ задержали подозреваемых в похищениях людей Иллюстративное фото. © instagram/knbgovkz

Сотрудники ДКНБ по Мангистауской области задержали двух жителей Актау и Жанаозена, а также их сообщников, которые занимались похищением людей в целях вымогательства денежных средств в крупном размере. Об этом сообщает Tumba.kz.


Сотрудники ДКНБ по Мангистауской области задержали двух жителей Актау и Жанаозена, а также их сообщников, которые занимались похищением людей в целях вымогательства денежных средств в крупном размере. Об этом сообщает Tumba.kz.

Все задержанные были членами деструктивного религиозного течения "салафизм". Подозреваемые дали признательные показания.

По результатам обысков по местам жительства подозреваемых обнаружены и изъяты религиозные материалы экстремистского характера, а также оружие.

"Подозреваемые установлены в рамках расследования уголовного дела по статье "Похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, и оружия или предметов, используемых в качестве оружия, а также из корыстных побуждений", - сообщили в ДКНБ.

По данному факту ведется следствие. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.01   555.71   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +17
Актау +15
Актобе +10
Атырау +19
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +16
Кызылорда +17
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +17
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети