Сотрудники КНБ задержали подозреваемых в похищениях людей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники КНБ задержали подозреваемых в похищениях людей Иллюстративное фото. © instagram/knbgovkz

Сотрудники ДКНБ по Мангистауской области задержали двух жителей Актау и Жанаозена, а также их сообщников, которые занимались похищением людей в целях вымогательства денежных средств в крупном размере. Об этом сообщает Tumba.kz.


Сотрудники ДКНБ по Мангистауской области задержали двух жителей Актау и Жанаозена, а также их сообщников, которые занимались похищением людей в целях вымогательства денежных средств в крупном размере. Об этом сообщает Tumba.kz.

Все задержанные были членами деструктивного религиозного течения "салафизм". Подозреваемые дали признательные показания.

По результатам обысков по местам жительства подозреваемых обнаружены и изъяты религиозные материалы экстремистского характера, а также оружие.

"Подозреваемые установлены в рамках расследования уголовного дела по статье "Похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, и оружия или предметов, используемых в качестве оружия, а также из корыстных побуждений", - сообщили в ДКНБ.

По данному факту ведется следствие. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана -1
Актау 17
Актобе 5
Атырау 13
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 5
Кокшетау 3
Костанай 10
Кызылорда 1
П
Павлодар 3
Петропавловск 1
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 9
Тараз 13
Туркестан 4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети