Сотрудников центра соцуслуг осудили в Алматы за хищение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудников центра соцуслуг осудили в Алматы за хищение Фотоколлаж Tengrinews.kz

Агентство по финансовому мониторингу завершило расследование в отношении главного бухгалтера и работника медико-социального учреждения для лиц с психоневрологическими заболеваниями, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Агентство по финансовому мониторингу завершило расследование в отношении главного бухгалтера и работника медико-социального учреждения для лиц с психоневрологическими заболеваниями, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В рамках ОПМ QAMQOR завершено досудебное расследование в отношении главного бухгалтера и работника медико-социального учреждения для лиц с психоневрологическими заболеваниями старше 18 лет КГУ "Центр социальных услуг "Демеу" Управление социального благосостояния города Алматы", - говорится в сообщении.

Следствие предъявило сотрудникам учреждения обвинение в хищении бюджетных средств, выделенных на содержание и реабилитацию лиц с психоневрологическими заболеваниями. Похищенные средства были возмещены в полном объеме. Суд приговорил их к наказанию в виде ограничения свободы от двух до трех лет.

Отмечается, что за 2021 год в Алматы в рамках ОПМ QAMQOR было зарегистрировано пять преступлений, все дела окончены производством. Общий установленный ущерб составил более 32 миллионов тенге.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 14
Актобе 13
Атырау 16
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 19
К
Караганда 11
Кокшетау 15
Костанай 17
Кызылорда 15
П
Павлодар 16
Петропавловск 15
С
Семей 25
Т
Талдыкорган 19
Тараз 19
Туркестан 18
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 19

 

Редакция Реклама
Социальные сети