Сотрудница спецЦОНа продавала поддельные техпаспорта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудница спецЦОНа продавала поддельные техпаспорта Фото:polisia.kz

В Жамбылской области задержана группа, занимавшаяся изготовлением поддельных документов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Жамбылской области задержана группа, занимавшаяся изготовлением поддельных документов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщается, сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДП области при проведении оперативно-разыскных мероприятий за изготовление поддельных свидетельств регистрации транспортного средства (технических паспортов) задержали сотрудницу специализированного Центра обслуживания населения Шуского района и ее сообщника - бывшего работника этого учреждения.

Женщина выступала в роли посредника. Вместе с соучастником за незаконное денежное вознаграждение в размере 150 тысяч тенге путем фальсификации документов занималась изготовлением и сбытом поддельных техпаспортов.

В ходе обыска изъяты 8 пластиковых банковских карточек на имя подозреваемой, 41 поддельный технический паспорт, техника и 500 штук пластиковых карточек для изготовления поддельных документов.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 385, части 2 УК РК. Назначен ряд соответствующих экспертиз. Другие обстоятельства дела выясняются.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -16
Астана -30
Актау -4
Актобе -22
Атырау -7
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -28
К
Караганда -25
Кокшетау -29
Костанай -10
Кызылорда -34
П
Павлодар -24
Петропавловск -33
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -17
У
Уральск -35
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети