Спецоперация в Алматы: задержана опасная банда

Светлана Антонова
Светлана Антонова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Сотрудники УБОП ДП Алматы совместно с КНБ и прокуратурой задержали группу лиц, подозреваемых в совершении ряда тяжких преступлений, среди которых вымогательство крупных сумм денег, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники УБОП ДП Алматы совместно с КНБ и прокуратурой задержали группу лиц, подозреваемых в совершении ряда тяжких преступлений, среди которых вымогательство крупных сумм денег, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В полиции рассказали об одном из эпизодов преступной "карьеры", в котором подозревают задержанных.

"Злоумышленники применили физическое насилие и угрозы в отношении иностранного гражданина, незаконно удерживали его в съемной квартире и, действуя под давлением, завладели денежными средствами в размере 5 миллионов тенге", - рассказал представитель департамента по борьбе с организованной преступностью МВД Куандык Алпыс.

Также зафиксированы факты незаконного хранения оружия и участия членов группировки в противоправных конфликтах.

"Проведено 25 обысков, в ходе которых изъяты семь пистолетов, боеприпасы, холодное оружие, а также наркотические вещества. По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела. Все подозреваемые водворены в изолятор временного содержания", - заключил Куандык Алпыс.

Ранее в Астане были задержаны члены нескольких преступных группировок, которые, по версии следствия, приехали из разных регионов и занимались в столице вымогательством и мошенничеством.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау -2
Актобе -20
Атырау -4
Б
Балхаш -24
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -19
Кокшетау -17
Костанай -10
Кызылорда -19
П
Павлодар -18
Петропавловск -23
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз -2
Туркестан -5
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети