Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2015 19:57

Срок содержания в психбольнице подозреваемого в массовом убийстве в Павлодаре продлен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подъезд, в котором произошло массовое убийство. © tengrinews.kz/tv Подъезд, в котором произошло массовое убийство. © tengrinews.kz/tv

Подозреваемому в массовом убийстве в Павлодаре продлили содержание в психбольнице, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на суд №2 Павлодара. Напомним, массовой убийство произошло 27 октября прошлого года.


Подозреваемому в массовом убийстве в Павлодаре продлили содержание в психбольнице, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на суд №2 Павлодара. Напомним, массовой убийство произошло 27 октября прошлого года.

Уголовный суд Павлодара продлил Ермурату Иманкулову, подозреваемому в убийстве своей семьи, срок нахождения в психиатрической клинике до 27 мая. Отметим, что мужчина был помещен на принудительное лечение в республиканскую психиатрическую больницу с интенсивным стационарным наблюдением в январе этого года. У подозреваемого наблюдается временное психическое расстройство.

Как ранее сообщалось, Иманкулов был отправлен в Республиканский научно-практический центр психиатрии в Алматы для проведения психолого-психиатрической экспертизы. Там его должны были проверить на вменяемость. Однако после выявления психического расстройства его направили на лечение в специальную психиатрическую клинику, приспособленную для содержания больных в условиях строгой изоляции.

"В настоящее время подозреваемый предстать перед следствием и судом не может, так как ему рекомендуется принудительное лечение в психиатрическом стационаре с последующим направлением на стационарную судебно-психиатрическую экспертизу для решения экспертных вопросов. Учитывая, что Иманкулов находится во временном психическом расстройстве, провести соответствующую экспертизу на данный момент не представляется возможным", - прокомментировали в пресс-службе ДВД Павлодарской области. Кроме того, в полиции сообщили, что все остальные необходимые экспертизы по делу проведены. "Досудебное расследование по уголовному делу не окончено и по мере необходимости проводятся необходимые следственные действия", - отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, массовое убийство пяти человек, включая двоих детей, произошло в ночь на 27 октября 2014 года в одной из квартир Павлодара. На месте преступления полицейские обнаружили мужчину с ножевыми ранениями. Медикам он рассказал, что ножевые ранения нанес себе сам. Также он признался в убийстве своей жены, четырехлетнего сына, брата, сестры и ее девятилетней дочери. На допросе мужчина рассказал, что совершил массовое убийство, чтобы избавить родных от тяжелого материального положения. Вместе с тем в полиции отметили, что обе семьи были благополучные, все взрослые имели работу, кроме самого подозреваемого, который находился на иждивении жены.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети