США выдали Казахстану разыскиваемого сотрудника "Самсунг Электроникс"

ПОДЕЛИТЬСЯ

США выдали Казахстану разыскиваемого сотрудника "Самсунг Электроникс" Фотоколлаж Tengrinews.kz

Из США в Казахстан передали сотрудника ТОО "Самсунг Электроникс", подозреваемого в хищениях путем мошенничества четырех миллионов долларов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Из США в Казахстан передали сотрудника ТОО "Самсунг Электроникс", подозреваемого в хищениях путем мошенничества четырех миллионов долларов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сотрудничество между Генеральной прокуратурой РК и компетентными органами США способствовало возврату в Казахстан бывшего сотрудника ТОО "Самсунг Электроникс" Наурузбаева Т., разыскиваемого за хищение путем мошенничества более четырех миллионов долларов, который сегодня передан в Казахстан для уголовного преследования", - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры РК.

Отмечается, что Наурузбаеву было отказано в предоставлении иммиграционного статуса в США.

"Благодаря эффективному взаимодействию Генеральной прокуратуры РК с Иммиграционной таможенной полицией Министерства национальной безопасности и Федеральным бюро расследований Департамента юстиции США Т. Наурузбаеву было отказано в предоставлении иммиграционного статуса в США, и он депортирован в Казахстан, где взят под стражу правоохранительными органами", - заключается в сообщении.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 8
Актау 10
Актобе 2
Атырау 7
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 5
П
Павлодар 2
Петропавловск 1
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети