Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2016 13:57

Стали известны новые детали загадочной смерти водителя акима

ПОДЕЛИТЬСЯ

Виктор Яковенко Виктор Яковенко

Стали известны жуткие подробности убийства водителя акима в селе Шалгай Западно-Казахстанской области. Сосед Виктора Яковенко, пенсионер Леонид Бобарев был на месте происшествия в качестве понятого и рассказал корреспонденту Tengrinews.kz детали происшествия.


Стали известны жуткие подробности убийства водителя акима в селе Шалгай Западно-Казахстанской области. Сосед Виктора Яковенко, пенсионер Леонид Бобарев был на месте происшествия в качестве понятого и рассказал корреспонденту Tengrinews.kz детали происшествия.

"Когда я пришел на место убийства, тело Виктора был привязано колготками к стулу, руки тоже были связаны. Виктор был во всем женском: и колготки, и платье и даже нижнее белье. Во рту бедняги был какой-то инородный предмет. Полицейский потянул за него, захотел вытащить, но не смог. Это были тоже женские колготки, полицейский вытянул примерно метр материала, дальше он их извлечь не смог- настолько глубоко засела ткань во рту и пищеводе Виктора",- вспоминает картину того дня Леонид Бобарев, местный житель и сосед погибшего парня.

Леонид Бобарев отмечает, что по всей комнате были разбросаны вещи и постельное белье Виктора, однако ничего ценного в доме не пропало.

"Вот странность, на лице всего 2 небольшие гематомы и все, других следов избиения не было. Когда труп высвободили из многочисленного количества колготок и начали складывать, то их оказалось 2 пакета,- делится Леонид.  - Гомосексуалистом мой сосед точно не был. Постоянно общался с разными девушками, были у него и друзья. Больше всего он общался со своим двоюродным братом Матвеем, который его и нашел первым. Парни постоянно ходили друг к другу в гости и постоянно возились, то и дело разбирая и собирая различную автомобильную технику", поэтому непонятно, как такое случилось и почему его нашли в таком виде", - удивлен он. 

По мнению соседа, поводов для самоубийства у него не было, но и врагов он не имел. 

Директор Шалгайской школы, где учился Виктор Яковенко рассказал, как жил парень и чем он занимался. "Жили они с отцом вдвоем, еще когда Витя был школьником, родители его развелись и мать переехала в Россию, а два его брата тоже живут не в нашем поселке", - говорит директор Сергей Шевчук.

По его словам, сотрудники полиции начали опрашивать учеников школы. "О чем они разговаривают неизвестно. Но я не верю, что мои ученики в чем-то замешаны", - рассказал Сергей Шевчук. Отец Виктора Сергей Яковенко за пару дней до таинственной смерти сына отбыл в командировку. В день смерти Виктор должен был ночевать дома один. 

Между тем, аким села Шалгай Талгат Кантемиров, чьим водителем работал парень, сообщил, что по данному факту возбуждено уголовное дело. "В поселке со дня смерти Виктора и по сей день ведутся оперативно-следственные работы. Что случилось, кто виноват и другие подробности дела можно будет узнать только у них. Я сам работаю акимом только вторую неделю, к сожалению о парне многого не знаю. Но Виктор был ответственным, не опаздывал, всегда хорошо одет и причесан", - говорит Талгат Кантемиров. 

Виктор работал в местном акимате водителем. Молодой человек, в пятницу, 2 декабря вдруг не вышел на работу. Обеспокоенные сотрудники акимата отправились домой к Виктору, чтобы узнать, почему тот не вышел на работу. Дом парня был закрыт изнутри. Через некоторое время двоюродный брат Виктора Матвей, ученик 11 класса пошел к брату домой, поскольку тот не отвечал на его звонки. Матвею не составило труда проникнуть в дом, поскольку подросток знал, что просунув руку в щель, можно запросто открыть самодельный крючок. Почти все жители села отзываются о Викторе как о добром и отзывчивом парне без вредных привычек и исключают убийство на почве алкогольного опьянения.

В областной полиции сообщили, что пока идет следствие, никаких подробностей они сообщить не могут.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети