Старшину осудили за хищение военного имущества в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Старшину осудили за хищение военного имущества в Костанайской области Фото с сайта baltnews.lt

Старшину подразделения в Костанайской области осудили за хищение военного имущества, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Военного суда РК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Старшину подразделения в Костанайской области осудили за хищение военного имущества, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Военного суда РК.

Как стало известно, старший сержант Военного института Национальной гвардии РК по своим служебным обязанностям отвечал за учет и сохранность имущества подразделения. Осенью 2015 года он присвоил и растратил вверенное ему военное имущество на 204 800 тенге.

Военным судом обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 189 Уголовного кодекса РК "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества лицом с использованием своего служебного положения". Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на 2 года с конфискацией имущества. Также его лишили права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью на 3 года.

Сообщается, что при оглашении приговора присутствовали представители командования, курсанты и военнослужащие данного военно-учебного заведения.


Фото с сайта Военного суда РК.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course up  591.04  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -24
Актау -2
Актобе -21
Атырау -8
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -28
Кокшетау -31
Костанай -11
Кызылорда -26
П
Павлодар -31
Петропавловск -21
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -4
Тараз -7
Туркестан -15
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети