Сторож угнал авто начальника и устроил смертельное ДТП в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сторож угнал авто начальника и устроил смертельное ДТП в Усть-Каменогорске Фото из архива Tengrinews.kz

В Усть-Каменогорске сторож угнал автомобиль начальника и устроил смертельное ДТП, передает YK-news.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Усть-Каменогорске сторож угнал автомобиль начальника и устроил смертельное ДТП, передает YK-news.kz.

Как сообщается в материалах суда № 2 Усть-Каменогорска, 32-летний уроженец Глубоковского района трудился под началом предпринимателя, совмещая обязанности мебельщика и сторожа. Жил он на территории предприятия, где бизнесмен оставлял свой автомобиль с ключами.

Проработав около месяца, сторож устроил попойку на рабочем месте. Когда спиртное закончилось, отправился в магазин за добавкой и познакомился с прохожим, который тоже был пьян. У нового знакомого было с собой пол-литра спирта. Мужчины выпили, после чего сторож решил покататься на авто своего начальника вместе с новым знакомым. Через пару километров машина на полной скорости врезалась в столб. Новый знакомый погиб на месте, а сам виновник аварии угодил в больницу.

В суде хозяин разбитого авто простил угонщика. Он рассказал, что подсудимый - его знакомый, которого он нанял на работу, надеясь спасти от алкоголизма. Суд приговорил обвиняемого к пяти годам заключения в колонии-поселении. Приговор пока не вступил в законную силу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -18
Актау 2
Актобе -11
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -3
Кызылорда -16
П
Павлодар -23
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети